Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кондиционер и здоровье

karina
Отправлено: Sep 17 2010, 12:56 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 2
Регистрация:
17-September 10



Слышала, что из-за кондиционеров у многих людей развиваются разные болезни. Насколько опасен кондиционер дома или в офисе? Как долго можно находиться в комнате с включенным кондиционером?
PMEmail Poster
Top
kurage
Отправлено: Sep 17 2010, 05:14 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 5
Регистрация:
17-September 10



О кондиционерах вообще существует масса слухов. Один - то, что, благодаря им начинают размножаться и разноситься возбудители пневмонии. Вряд ли это существует на самом деле.
По поводу вреда для здоровья могу точно сказать - под кондиционером только спать нельзя, иначе, все - простуда или какой - нибудь приступ радикулита точно обеспечен wink.gif
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 17 2010, 11:17 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (karina @ Sep 17 2010, 12:56 AM)
Слышала, что из-за кондиционеров у многих людей развиваются разные болезни. Насколько опасен кондиционер дома или в офисе? Как долго можно находиться в комнате с включенным кондиционером?

Если кондиционер установлен правильно, то есть на вас попадает охлажденный воздух отражаясь от стены, а не напрямую. И вы не ставите температуру ниже на 7-8 градусов, чем на улице, то никаких проблем для здоровья он не принесет.
PMEmail Poster
Top
darlingtania
Отправлено: Sep 17 2010, 06:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 12
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (karina @ Sep 17 2010, 12:56 AM)
Слышала, что из-за кондиционеров у многих людей развиваются разные болезни. Насколько опасен кондиционер дома или в офисе? Как долго можно находиться в комнате с включенным кондиционером?

Я тоже слышала такое и даже смотрела телепередачу посвященную вредному воздействию кондиционеров. Это была теория, а вот мой личный опыт: этим по- сумасшедшему жарким летом мы работали полтора месяца в приемной комиссии университета с "восхода и до заката" (приблизительно по 13 часов в день). Температуру в кондиционере ставили +18, а за окном было +43, а к ночи 35. Никто из наших сотрудников даже насморк не подхватил (нас было 50 человек).
Но в зимнее время, когда кондиционер включали на обогрев, примерно через 6 часов начинала сильно болеть голова от недостатка кислорода. Вот и делайте выводы.
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Sep 18 2010, 07:20 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 11
Регистрация:
17-September 10



Простыть находясь под кондиционером точно можно. Дома, я думаю можно вполне обойтись без него, или включать ненадолго. В офисе стараться находиться подальше.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Sep 18 2010, 09:25 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 16
Регистрация:
18-September 10



Фильтры в кондиционерах скапливают много пыли, а следовательно и микроорганизмов и микробов. Но для этого существует процедура смены фильтров, её делают раз в сезон.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 20 2010, 09:47 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (yuliyaskiba @ Sep 18 2010, 07:20 AM)
Простыть находясь под кондиционером точно можно. Дома, я думаю можно вполне обойтись без него, или включать ненадолго. В офисе стараться находиться подальше.

Если соблюдать правила пользования кондиционером, а о них я писал выше, то никаких проблем не возникает. Наша беда заключается в том, что мы никогда не читаем инструкции, а в них много интересного.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 26 2010, 07:08 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (kurage @ Sep 17 2010, 05:14 AM)
О кондиционерах вообще существует масса слухов. Один - то, что, благодаря им начинают размножаться и разноситься возбудители пневмонии. Вряд ли это существует на самом деле.

Это не совсем безосновательный слух, он имеет под собой вполне реальную почву. Если не менять фильтры в кондиционере и не подвергать его периодически профилактической чистке, то в нем скопится немало пыли в которой болезнетворные микроорганизмы размножаются очень активно. Тем же опасны сквозняки в помещениях, поскольку в поток воздуха создаваемом сквозняком втягивается пыль из самых дальних уголков комнат, вместе с этой пылью мы вдыхаем массу микробов. Учитывая то, что воздействие болезнетворных микробов совпадает по времени с резким охлаждением организма вполне можно предположить, что если не пневмонию, то хотя бы легкую простуду мы можем получить.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Sep 27 2010, 04:33 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Artem @ Sep 26 2010, 07:08 PM)
Это не совсем безосновательный слух, он имеет под собой вполне реальную почву. Если не менять фильтры в кондиционере и не подвергать его периодически профилактической чистке, то в нем скопится немало пыли в которой болезнетворные микроорганизмы размножаются очень активно. Тем же опасны сквозняки в помещениях, поскольку в поток воздуха создаваемом сквозняком втягивается пыль из самых дальних уголков комнат, вместе с этой пылью мы вдыхаем массу микробов. Учитывая то, что воздействие болезнетворных микробов совпадает по времени с резким охлаждением организма вполне можно предположить, что если не пневмонию, то хотя бы легкую простуду мы можем получить.

Простите, но именно про это я и говорю. Надо соблюдать правила использования того или иного прибора. Своевременная профилактика, правильная установка и т.п., позволят избежать негативных последствий.
PMEmail Poster
Top
victoria78
Отправлено: Sep 29 2010, 11:44 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 9
Пользователь №: 20
Регистрация:
29-September 10



У меня от кондиционера обостряется гайморит. Так как увы, сквозняков не избежать, и сам воздух с каким-то "привкусом". Тогда уж лучше сочетать с воздухоочистителем и ионизатором.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0322 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе